您的位置 : 首页 > 风景网 > 言情都市 > 喂养祖宗后我打造了顶级豪门

喂养祖宗后我打造了顶级豪门第99章 逆天的运气

苏父和泥瓦匠约好后天开工然后两人就回到家里。

作坊位置确认好了图纸这边苏晚也准备好了泥瓦工也准备好了。

接下来就需要招人以及收购原材料。

原材料的话。

苏晚给了好几种配方但具体哪种更好还需要她们自己尝试。

最简单的一种配方就是白砂糖 薄荷脑 甘草粉 水。

所以这些东西很简单没有直接在镇上买到所以她就买了几斤然后回到家里就和父母一起研究。

第一次她们花了差不多两个小时才弄好虽然样子不是很好看但起码成型了。

她们拿了几颗自己尝毕竟没有加什么乱七八糟的东西也不用担心吃出什么问题。

味道倒是没什么问题吃起来喉咙凉嗖嗖的。

她不知道和苏晚给的润喉糖效果相比咋样但大概率是没有那么好。

而且她算了算她们花了差不多两三个小时花了几百克原料就制作出三十多颗。

如果多煮一些一天的话能做个几百颗。

她突然发现是不是没必要开作坊了。

毕竟她们一天就能做个五六百颗甚至上千颗一个礼拜那都是是上万颗了。

“看来还是要想办法打开销路……” 她没想到一点点材料就能熬出三十多颗润喉糖一天就能制作几百颗。

所以以为很快就能卖出去。

现在看来还是要想办法打开销路。

好在改造作坊需要时间她可以趁着这段时间想办法打开销路。

“包装的话要不10颗一起包装这样方便一些……”苏母指着润喉糖一颗一颗太费时间也太费材料。

10颗10颗的话倒是方便不少。

“行。

”苏佩云点了点头“那到时候就要去药店买些油纸来包。

” “那价格怎么定?” 苏佩云思索起来她买糖等材料用了五六角钱但实际上因为她买的多。

糖三角钱一斤她买了一斤。

实际上使用才用了几百克。

所以成本不能这么算。

最多只能估算一下。

综合考虑制作50颗润喉糖成本也才一角钱。

但是还要考虑其他成本。

最终苏佩云有了决定“这10颗一包算两角钱吧!” 相当于一颗才几分钱。

“行。

” 苏母两人已经习惯了女儿说什么就是什么根本不会反驳毕竟她们也不太懂。

也不知道怎么计算成本。

而后她们就找到家里剩下的油纸把润喉糖包起来。

虽然包装没有苏晚给的润喉糖好看但倒是符合这个时代。

“爹娘咱们再多做一些吧到时候我带到县城分给其他人尝尝这样她们就会买。

” 苏母点了点头也举一反三“那到时候在店里也放一些让大家尝尝。

” 想到这里她们就用大锅来熬熬好了后她们就开始打包。

因为数量太多最后还把小小两人拉来干活。

一直干到晚上她们晚饭都是热了一下中午的剩菜简单的吃完然后借着台灯继续包装。

一直忙到晚上十点多她们才开始收拾东西准备休息。

今天一天时间她们做了差不多有三四千颗。

看起来很多实际上一打包只有三百多包。

苏佩云带了两百多包去学校家里就留了不到二十包。

用苏母的话来说那就是她们这边随时可以熬制她那边在县城没办法熬制尽量多带一些。

苏佩云回到学校后第一时间把润喉糖拿出来给同学试尝。

结果一尝大家都很喜欢。

之前的润喉糖在学生群体中不怎么受欢迎因为凉嗖嗖的又带有苦味。

现在苏佩云这种润喉糖虽然同样是凉嗖嗖的但更多甜味。

再加上这个价格很便宜。

两角钱一包而且有10颗。

所以大部分同学都买了。

然后其他老师也在下课时间过来买毕竟上次李老师她们买了一些也在办公室分享了。

所以她们就想着来买。

结果周末了苏佩云回老家去了。

她们找到苏佩云时看着不一样的润喉糖眉头一皱听到苏佩云解释说这是另外一种这才恍然大悟。

然后她们试了试也喜欢这个味道。

于是一口气买了几包。

毕竟她们不想天天跑过来买一次多买几包放着。

很快。

苏佩云包里带来的润喉糖就卖完了。

等放学后她就找上李老师想要请她帮忙。

毕竟她爱人是采购局的那才是销路最广的。

苏佩云根据苏晚的建议提出两种方案一种是她可以供货给李老师她们李老师她们拿去卖卖多少钱都是她们自己的事情。

另外一种那就是分成模式。

她们帮自己卖了多少就分得多少提成。

小主这个章节后面还有哦请点击下一页继续阅读后面更精彩!。

本文地址喂养祖宗后我打造了顶级豪门第99章 逆天的运气来源 http://www.fjqun.com